ПитерСмарт

Новости Петербурга — лента выжимок

погода
usd цб
eur цб
закат
№ 189 3 0

В Ладожское озеро выпустили трёх нерп после многомесячной реабилитации

В Ладожское озеро выпустили новых подопечных Фонда друзей балтийской нерпы, которых несколько месяцев готовили к возвращению в природу. Самок Марту и Кильполу нашли ещё новорождёнными: они отбились от матерей и не смогли бы выжить без помощи специалистов. Третьего выпускника, Шейкина, обнаружили уже взрослым — он запутался в рыболовных снастях и получил глубокую рану на шее. После лечения и восстановления все трое окрепли и 22 июня вернулись в Ладогу.

Больше новостей в Telegram ← к ленте