№ 189
3
0
В Ладожское озеро выпустили трёх нерп после многомесячной реабилитации
В Ладожское озеро выпустили новых подопечных Фонда друзей балтийской нерпы, которых несколько месяцев готовили к возвращению в природу. Самок Марту и Кильполу нашли ещё новорождёнными: они отбились от матерей и не смогли бы выжить без помощи специалистов. Третьего выпускника, Шейкина, обнаружили уже взрослым — он запутался в рыболовных снастях и получил глубокую рану на шее. После лечения и восстановления все трое окрепли и 22 июня вернулись в Ладогу.