№ 164
3
0
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей в память о начале Великой Отечественной войны
В ночь на 22 июня в центре Петербурга прошла акция, посвящённая началу Великой Отечественной войны. На Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей. Участники почтили погибших минутой молчания, а затем выложили из свечей два символа военной истории города: разорванное кольцо блокады и грузовик ГАЗ-АА. «Полуторка» стала одним из главных образов блокадного Ленинграда. На таких машинах по Дороге жизни в город доставляли продукты, медикаменты и другие грузы, от которых зависело спасение жителей.